Заявка на расчет

Удобство каркасного жилища

Удобство каркасного жилища

Каркасное загородное строительство, только начинает набирать популярность в регионах России, тогда как в странах западной Европы, а особенно в Скандинавии все преимущества каркасных домов оценили уже давно, там доля каркасного жилья составляет до 80% от всего количества малоэтажных строений.

Каркасные дома, построенные с применением современных строительных технологий надежны, прочны и удобны, хорошо держат тепло, они пригодны для временного и постоянного проживания, летом в таком доме не жарко, а осенью и зимой не холодно.

Стоимость такого жилища приемлема для многих желающих его купить. Так что тем, кто решил сменить душный шумный загазованный город на уютное местечко за городом каркасный дом наиболее подойдет по цене.

Сейчас на строительных рынках можно приобрести самые разные материалы в широком ассортименте. Это дает возможность заниматься строительством самостоятельно. Но построить дом своими силами – задача очень сложная, трудоемкая и помимо всего прочего очень затратная. Причем. Вкладывать средства придется уже на стадии разработки проекта, необходимо будет приобрести участок, получить разрешение на проведение строительных работ, так что покупка дома, построенного по каркасной технологии, может оказаться более удобным и выгодным предложением.

В связи с увеличением спроса появилось множество компаний-застройщиков работающих в этой сфере строительства, так что можно найти хорошее предложение по выгодной цене.

Конструкция состоит собственно из каркаса, созданного из хорошо просушенной качественной древесины и хорошо удерживающих тепло современных материалов (например, каменной ваты). Конструкция обладает высокой прочностью и при этом легкостью. Под нее не требуется массивный фундамент глубокого заложения.

Каркасные технологии строительства подразумевают применение современной компьютерной техники и промышленных станков при создании элементов конструкций. Производство ведется в фабричных условиях, монтаж осуществляется непосредственно на месте. Такие условия позволяют существенно сократить сроки строительства. После установки конструкции на фундамент не требуется время на усадку, можно сразу начинать работы по внешней и внутренней отделке.

Благодаря высокой энергоэффективности на нагрев помещений каркасного дома не требует большого количества топлива, даже в сильные зимние морозы.