Заявка на расчет

Полы на промышленных предприятиях

Полы на промышленных предприятиях

Полы, выполненные из бетона, являются незаменимыми в условиях промышленных предприятий. Как правило, промышленные полы классифицируют как: бетонные, полимерные и наливные.

Основанием практически любого пола выступает бетон. Конечно, у бетонных полов достаточно преимуществ, к которым относят: высокую степень прочности поверхности, которая способна выдерживать даже воздействие химическими средствами; легкость в очистке и неприхотливость в эксплуатации. К тому же бетонные полы можно использовать и в качестве самостоятельного напольного покрытия или в виде основания под более прочное покрытие. Следует отметить, что данное напольное покрытие являются достаточно простыми в укладке, что дает возможность заливать его самостоятельно.

Наряду с преимуществами данного вида полов, также присутствуют и недостатки. Дело в том, бетонные полы отличаются повышенным пылеотделением, легко подвергаются коррозии, проницаемы к влаге, обладают низкой степенью изгиба и имеют предрасположенность к растрескиванию.

Сегодня существуют некоторые меры, с помощью которых бетонным полам дают возможность проявить себя с максимальной отдачей – покрытие топингом. Полы с бетонным основанием покрывают специальной смесью, состоящей из различных строительных смесей сухой консистенции. Также в состав упрочняющей смеси входят кварц, цемент и другие добавки, которые наносят на бетонное основание бетонно-отделочной машиной.