Заявка на расчет

Типы загородных беседок

Типы загородных беседок

Беседка уже стала привычной частью ландшафтного дизайна на загородном приусадебном участке. Беседка придумана стать не только украшением вашей территории, но и местом, где Вы сможете собраться со своей семьей и пообедать, поиграть с детьми, или просто приятно посидеть в одиночестве. Купить беседки сегодня можно у специализированных компаний, которые занимаются поставками беседок на российский рынок и предлагают Вам широкий выбор различных форм, конструкций, дизайна.

Все деревянные беседки можно разделить на открытые и закрытые. Последние похожи скорее на миниатюрный домик: у закрытой беседки имеется пол, стены, крыша, окна.

Садовые беседки различают по форме и конструкции: круглая беседка с куполом носит название «ротонда», легкое сооружение без стен с решетчатыми опорными стойками и сплошной крышей называется «бельведер». По форме летние беседки бывают шести или восьмиугольными, прямоугольными, круглыми.

Дачные беседки возводятся из различных материалов: дерева, камня, кирпича, металла, бетона. Наиболее популярными с давних времен остаются деревянные беседки. Обычно беседки из дерева строятся из сосны или лиственницы. Дачные беседки из дерева имеют довольно простую конструкцию: платформа пола, уложенная на лаги, опорные столбы из бруса и крепящиеся к ним панели и крыша. Для защиты от внешней среды деревянные беседки требуют обработки специальными защитными составами, предохраняющими древесину от гниения.

Более долговечны металлические. Это может быть дорогая кованая беседка для дачи, а может и легкая сборная конструкция из металлических трубок.