Заявка на расчет

Чем канадские дома лучше?

Чем канадские дома лучше?

Решение жилищных проблем

В России и в США было время, когда требовалось решить жилищную проблему для многих граждан. Цену на жилье требовалось сделать такой, чтобы его мог приобрести человек с маленьким доходом.

И это осуществилось в канадской технологии строительства домов, исходя из которой, эти дома возводятся при помощи каркаса из дерева, который обшит деревянными панелями.

Купить такой дом стало выгодным капиталовложением. И, если взять Канаду, то тут свыше 90% сооружений возведены именно по этой технологии. Если мы также сделаем и в нашей стране, то появится возможность качественно и экономично решить жилищную проблему.

В чем же преимущества каркасного возведения домов?

Цена на кирпичный дом почти вдвое выше чем на каркасный. А если сравнить их по комфорту, эксплуатации, то мы увидим, что особых различий и нет. Тогда возникает вопрос: "Зачем переплачивать?". И не только строительство дома обойдется дешевле, но и цена эксплуатации сооружения построенного по канадской технологии будет меньше. Замечательные теплоизоляционные характеристики деревянного каркаса, качественные материалы, уложенные во внутренней поверхности стен и современные энергосберегающие технологии уменьшают цену на обогрев такого дома вдвое по сравнению с кирпичным.

Что касается сроков постройки, то для строительства дома по Канадской технологии требуется не больше четырех месяцев. С прочими технологиями строительства сравнивать просто не нужно, т.к. выгода в каркасной технологии "на лицо".

В зависимости от предпочтений человека, можно применять различные отделки внешнего вида дома, т.к. каркасная технология не ограничивает в выборе внешних отделочных материалов.

Облицовочный кирпич или камень, сайдинг, керамическая облицовочная плитка, деревянная вагонка, штукатурка, блок-хаус... любой материал, который выбрали вы можно использовать во внешней отделке дома по канадской технологии. Теперь немного о комфорте такого дома. По системам отопления у вас имеется полная свобода действий. Камин, печь, различные дымоходы, все это можете использовать в доме.

Важным преимуществом такого дома является возможность строить не только по типовым, но и по индивидуальным проектам заказчика. За несколько недель при помощи наиболее современного ПО можно выполнить заказанный проект дома, площадью в 200, 300 квадратных метров.

Вот поэтому когда речь заходит о канадской технологии каркасного строительства, мы уверенно скажем «Дом по канадской технологии? Это просто превосходно!». И чем чаще данная технология будет применяться в России, тем быстрее для обычного человека станет доступно качественное жилье.