Заявка на расчет

Строительство каркасных домов

Строительство каркасных домов

Каркасная система строительства домов является наиболее перспективной технологией строительства малоэтажных загородных домов. Такая технология наиболее широко используется в Канаде, Скандинавии, и др. странах Европы. В России она только начинает набирать популярность, но темпы достаточно стремительны. Строительство домов по канадской технологии, т.е. каркасные дома, каркасно-сборные, каркасно-панельные, каркасно-щитовые, позволяет возводить как недорогие загородные дома, так и большие коттеджи. Такие строения ни в чем не уступают кирпичным зданиям ни по внешнему виду, ни по качественным характеристикам. Основа каркасного строения – деревянный каркас. Часто, для увеличения пролетов помещений, используются клееные балки, для теплоизоляции используется минеральная вата, для защиты от ветров применяются древесноволокнистые плиты. Чем обшивать дом внутри и снаружи, решать только хозяину.

Самый главный плюс строительства каркасных домов – сжатые сроки, а также цена работы.

Перечень преимуществ с расшифровкой:

  1. Из-за отсутствия усадки, внутреннюю отделку каркасного дома можно производить сразу после строительства. Отсутствие отопления в зимнее время не вызовет деформацию внутренней отделки.
  2. В связи с индивидуальным расчетом толщины стенки для каждой территории, обеспечивается максимальная защита от промерзания, а значит, снижаются расходы на отопление.
  3. При помощи обработки каркасной конструкции, достигается долговечность строения.
  4. Возможность воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские пожелания, так как данная система строительства не ограничивает хозяев в формах.
  5. Современные теплоизоляционные материалы, применяемые в данной технологии, позволяют значительно снизить расходы на строительство каркасного дома по отношении к кирпичному.
  6. Конструкция возводится достаточно просто, поэтому сроки строительства минимальны.

Многие специалисты не соглашаются с мнением, что технология строительства каркасного дома очень проста. Сложность состоит в применении определенных знаний новых технологий. Не каждый строитель осведомлен в применении определенных новейших материалов, поэтому, если вы все-же решились, а строительство каркасного дома, необходимо обратиться к профессионалу, зарекомендовавшему себя на рынке строительных услуг. Для того, чтоб корректно отследить за правильностью возведения, необходимо обладать определенными знаниями:

  1. Фундамент – ленточный облегченный или столбчатый.
  2. Стены – деревянный каркас, пропитанный огнезащитным и биологическим веществом.
  3. Внутренности стен заполняются утеплителем.
  4. внутренняя отделка может быть из ОСБ, ЦСП, фанеры, гипсокартона и т.д.
  5. Наружная отделка может быть выполнена из кирпича, сайдинга, штукатурки и т.д.
  6. Кровля может быть любого типа без ограничений.