Заявка на расчет

Строительство построек каркасного типа

Строительство построек каркасного типа

В настоящее время, многие строительные организации активно занимаются тем, что строят каркасные дома под ключ. Данный вид постройки многие потребители и даже эксперты называют словами «новый дом», характеризуя особенности всех представленных характеристик подобных домов, как самые современные и отражающие потребности сегодняшних потребителей в данной сфере. Каркасное строительство охватывает не только постройку жилых зданий, коттеджей, дачных и садовых домиков, но и множества видов складских помещений, а также построек для мелкого производства и прочего. Планирование, проектирование и производства всевозможных стропильных систем также подпадает под понятие каркасные дома под ключ.

Такой вид строительства действительно позволяет возвести большой коттедж или же недорогой загородный дом, с привязкой к высоким качественным стандартам и очень хорошим эксплуатационным характеристикам строения. Более того, каркасные дома под ключ, при том, что они практически не уступают многим другим видам домов, по скорости возведения и по внешнему виду часто превосходят другие варианты строительства, например такие классические виды домов, как кирпичный или деревянный.

Преимущества каркасного вида строительства

Основной и ключевой особенностью, которой обладают каркасные дома под ключ является их несущая конструкция, которая представляет собой сборный каркас, внутри которого располагают специальные виды утеплителей, которые крайне успешно обеспечивают комфортную экологическую и температурную обстановку внутри жилища на протяжение всего года. Это значительно снижает планируемые затраты на отопление дома, потому как сами стены и материалы внутри них будут поддерживать наименьший коэффициент теплоотдачи. Технологии подобного строительства позволяют проектировать и изготовлять каркасы домов, которые в последствие будут использоваться, как жилые на заводе. Каркасные дома под ключ возводятся позже на месте строительства, причём без потребности в массивном фундаменте, которого требует любой другой вид строительства дома. Всё дело в том, что каркасные конструкции очень лёгкие, поэтому глубокий фундамент здесь не нужен.

Отделка стен включает в себя, как правило, те же материалы, которые используют и для других домов, то есть декоративная штукатурка, сайдинг, имитируемый брус, вагонка, обои, плитка, деревянные и пластиковые панели и другие материалы.