Заявка на расчет

Возведение основания строений

Возведение основания строений

Во время возведения здания любого типа и абсолютно разной сложности, особое внимание стоит уделить устройству фундамента, в этом деле можно обойтись как услугами специалистов, так и своими силами. Фундамент для загородного дома, безусловно, требует специальных расчетов при проектировании, а вот при строительстве основания для небольшой загородной бани или небольшого дачного домика можно, и обойтись без таких расчетов, и соответственно без помощи специалистов. Но нужно прекрасно понимать риски, которые в этом случае вы сами несете перед собой. Никто не будет нести перед вами гарантийные обязательства, а значит вы будете сами нести ответственность за свою работу перед своими близкими и в первую очередь перед самим собой.

Важно иметь опыт

Устройство основания дома, как и любое другое дело в строительстве и в других сферах предполагает наличие некоторого опыта и умения. Существует несколько правил, следуя которым можно заложить фундамент на достаточно высоком уровне. Перед началом работы необходимо выяснить состав грунта, на планируемом участке. Идеально для строительства подойдут такие, в которых присутствует нетронутый песок, или же гравийный грунт. Если вам придется работать именно на одном из таких грунтов, то устройство фундамента будет особенно легким. Для тяжелых стен из сплошной кирпичной или каменной кладки выбирают чаще всего ленточный фундамент.

Такой вид выгодно отличается от остальных видов простой технологией, но он более массивен и для него требуется больше материалов. Устройство такого фундамента обычно начинается не ниже 20 см от глубины промерзания. Можно закладывать и выше этой глубины, но в случае если грунт сухой или песчаный. Чтобы сэкономить материал, дно котлована можно заполнить крупнозернистым песком. Основание такого типа применяется в любых грунтах, не смотря на влажность.

После всех работ он будет выглядит как система стен, выложенных из кирпича, отлитых бетонных стен под всеми внутренними и наружными капитальными стенами возводимого дома.

В зависимости от типа конструкции могут использоваться монолитные или сборные фундаменты. Это зависит только от ваших материальных средств, особенностей конструкции здания и от свойств используемого грунта в качестве основания.