Заявка на расчет

Коттедж в пригороде – это реально

Коттедж в пригороде – это реально

В последние годы дизайн современных загородных коттеджей несколько изменился, это неудивительно, ведь загородное строительство тянется к евростандартам. Спрос на загородное жилье стремительно увеличивается, и действительно, многих привлекает перспектива иметь уютный коттедж в пригороде шумного и мегаполиса.

Темпы загородного строительства стремительно растут, сейчас еще можно приобрести коттедж по приемлемой цене, но с увеличением спроса растет и стоимость. Можно конечно заняться строительством самостоятельно, приобрести участок, закупить нужные материалы. Но дело это трудоемкое и хлопотное, кроме того, после покупки участка потребуется провести еще кучу согласований с самыми различными организациями, получить множество разрешений, финансовые затраты потребуются уже при разработке проекта. Гораздо выгоднее приобрести готовый коттедж, тем более, сейчас существуют предложения от застройщиков с учетом вкусов и финансовых возможностей заказчика.

Коттеджи из кирпича рассчитаны на состоятельных покупателей. Кирпич – это тот материал, который идеально подходит для загородного строительства, он долговечен, не пожароопасный, хорошо держит тепло, ему не страшны большие перепады температур. Строительство кирпичных объектов занимает много времени, зато готовый кирпичный дом выглядит очень привлекательно и станет качественным, удобным жильем.

Кирпичный дом по своей стоимости доступен не для всех. Лучшим вариантом, не уступающим по основным характеристикам, но более дешевым можно назвать дом из пеноблоков. Загородное строительство из пеноблоков получает сейчас все большее распространение.

По основным параметрам и характеристикам дома из пеноблоков близки к тем, что построены из древесины. Пеноблоки обладают паронепронецаемостью , что избавляет от скопления лишней влаги в помещениях. Их высокая теплопроводность позволяет быстро прогреть дом до комфортной температуры. По прочности коттедж из пеноблоков нисколько не уступает кирпичному. К тому же, пеноблки легче кирпича, что избавляет от необходимости обустройства массивного фундамента с большой глубиной заложения. Пеноблоки, также как и кирпич отличаются большим сроком службы.

Строительство домов из пеноблоков обходится примерно на 30% дешевле, чем такое же жилье, построенное из дерева. При желании можно заказать строительство дома по индивидуальному учитывающему все пожелания заказчика проекту, но оно обойдется дороже типовой застройки.