Заявка на расчет

Последний штрих для дачи

Последний штрих для дачи

Беседка – это маленький штрих, которым лучше всего дополнить ваш дачный участок. В ней вы можете проводить достаточно много времени, особенно в теплое время года. В беседке можно почитать, провести весело врем с компанией друзей, позавтракать вместе с семьей или просто понаблюдать за окружающей вас природой.

Сегодня изготовление беседок ведется из многих материалов, но основным является дерево. Деревянная беседка строится на протяжении нескольких веков и до сих пор не потеряла своей популярности. Приятно наслаждаться той атмосферой, которую создает такая беседка, особенно если вокруг растут разные виды деревьев, и можно представить что вы находитесь в лесу.

Деревянные беседки делятся на несколько видов: они могут закрытыми или открытыми, а также пристроены к дому или стоящие от него отдельно. Сегодня наибольшей популярностью пользуются закрытые беседки, потому что в ней вам будут не страшны любые изменения погодных условий.

Перед началом строительства вам необходимо определиться для чего вы будете использовать свою беседку. В ней можно хранить различные садовые инструменты или ненужные вещи, она может выступить в роли своеобразной мастерской, ну и, конечно же, она может являться тем местом, в котором вы будете собирать друзей. Такие беседки обычно большие по размеру и снабжены большим столом, за которым можно разместить достаточно большое количество людей. Существует и детский тип беседок, которые обычно располагают поближе к дому и делают внутри хорошее освещение, чтобы вы даже из окон дома могли наблюдать за свои ребенком и следить, чтобы он не натворил шалостей.

Перед покупкой беседки, вам лучше посмотреть какой из вариантов более гармонично впишется в ваш двор и сад. Беседка не должна быть огромной, заслонять деревья и не создавать большое количество тени. Предпочтительней расположить её возле небольших декоративных кустов. В настоящее время можно воплотить любую вашу фантазию при проектировании беседки, начиная от самых экономичных вариантов и заканчивая беседками, сочетающими в своем дизайне несколько видов материалов. Не рекомендуется располагать беседку очень близко к дому, так как будет создаваться ощущение, что она сливается с большой постройкой. Если у вас небольшой участок, то наиболее подходящим вариантом будет круглая или прямоугольная беседка. А вот для больших площадей земли подойдут шести или даже восьмиугольные беседки.

Перед заказом беседки определитесь с мебелью, которую вы в нее поставите. Её можно сделать уже встроенной, либо приобрести беседку только с напольным покрытием.

Перед тем как выбранную вами беседку будут доставлять к вам на участок, обязательно проверьте, обработана ли она транспортной пропиткой. А уже после того, как вы закончите сборку, покройте строение антисептическим средством, которое будет защищать дерево от атмосферных осадков.

Некоторым может показаться, что беседка всего лишь мелочь на вашем дачном участке, но они забывают, как много она значит для отдыха и релаксации человека. Поэтому не забывайте дополнить свой участок уютной деревянной беседкой.