Заявка на расчет

Проектирование фундаментов

Проектирование фундаментов

Любое строительство начинается с проекта, и не важно, что это, дом, баня или гараж, без тщательных расчетов и чертежей построить что-нибудь прочное и надежное вряд ли удастся.

Обычно стоимость проекта, где указаны расчеты не только для стен, кровли и высоты потолков, а даже для электропроводки и водопровода, стоят огромных денег. Поэтому в типичном проекте за доступную стоимость нет дотошных расчетов, где проводится конкретное проектирование фундаментов, а ведь от того как он будет заложен, как пройдут бетонные работы и армирование, будет зависеть надежность здания.

Чаще всего, обязанности по расчету глубины залегания фундамента, строение арматурного каркаса, марки бетона, берут на себя строительные организации или частные бригады. Вроде бы и не сложно - вырыл траншею, сделал опалубку, залили бетон или установил блоки ФБС, но не так все просто, как кажется на первый взгляд.

Да, возможно для гаража и можно обойтись без тщательного проектирования, достаточно провести примерные расчеты и готово, но где гарантия, что после зимы новенький фундамент не даст трещины и не поползет вся стена. Необходимо знать, что от выбора глубины залегания, арматурного каркаса и марки бетона зависит прочность и долговечность фундаментов.

К сожалению, существует достаточно случаев, когда пренебрегая начальным этапом строительства, на следующих этапах можно пожинать горькие плоды в виде трещин в стенах, перекосов кровли. Особенно страшно и обидно тогда, когда вложено немало средств, куплен дорогой облицовочный кирпич и на кровельные материалы потрачено предостаточно.

Вот поэтому, чтобы дом стоял и не шелохнулся, чтобы не было не единой, даже маленькой трещины или незначительной деформации, и необходимо проектирование основания для вашего загородного дома.

Мы проводим расчет исходя из будущей несущей способности основания дома, подбираем оптимальный вариант с точки зрения надежности и прочности. Это может быть плитный или ленточный фундамент, а может быть и буронабивные сваи. Сэкономив раз на проектировании можно получить в дальнейшем огромные проблемы, ведь основание дома это основа, которая должная рассчитываться, с точностью до квадратного сантиметра.

Специалисты нашей компании выполняют проектирование фундаментов любого типа, рассчитают нагрузку на основание, и предложат вам самый оптимальный вариант фундамента. Также, мы предлагаем строительство фундаментов под ключ.