Заявка на расчет

Строительство фундамента зимой

Строительство фундамента зимой

Ленточный фундамент

С приходом зимы возведение фундаментов, как и другие строительные работы, не прекращают. Ленточный фундамент является наиболее распространенным видом основы зданий. В настоящее время ленточный фундамент для дома можно укладывать в любое время года. Многие современные технологии и разработки, опыт строителей из разных стран, позволяет производить строительтельные работы круглый год. Что самое важное, качество основания дома, возведенного зимой ни капли не будет уступать такому же основанию, возведенному в летнее время года.

Для того чтобы несущая конструкция здания, заложенная зимой, не имела дефектов и других изъянов, нужно чтобы она не замерзала до полного затвердения. Достигается это путем технологий, применяемых для возведения фундаментов для малоэтажных домов при низкой температуре. Выбор такой технологии зависит от определенных факторов. Погодные условия (температура, влажность воздуха и грунта и т.д.), правильный расчет ленточного фундамента, рентабельность, и как следствие выбор оптимальной технологии закладки.

Способы заливки в минусовые температуры

Качественный фундамент для дома можно залить с применением различных добавок. Предназначение у них разное, но большинство из них при определенной концентрации способствуют затвердеванию и схватыванию при достаточно низких температурах. Многие технологии, несомненно, требуют определенных знаний и умений.

Обязательно нужно провести анализ грунтовых вод, без этой меры песчаная подушка может быть заилена под подошвой фундамента. В результате чего, слабопромерзающий грунт может превратиться в пучинистый.

Некоторый строители уплотняют песок, поливая его водой, или же совсем не уплотняют, тем самым совершая ошибку. В результате такой сомнительной экономии получится фундамент с непредсказуемыми характеристиками. Полив водой приводит к разжижению грунта и понижению его прочности. Можно привести множество примеров, когда построенные с такими ошибками здания, впоследствии «трещат по швам». Если вы все же решились сделать глубокую песчаную подушку без механического уплотнения, а при помощи проливки, то хотя бы проливайте песок цементным молоком.

Наша компания гарантирует качество выполняемых работ в любое время года, поэтому будем рады вашему обращению несмотря на минусовые температуры.