Заявка на расчет

Технология фундамента

Технология фундамента

Чтобы понять, почему необходимо строго соблюдать технологию при закладке фундамента, надо поближе познакомиться с последствиями несоответствия строительства требованиям СНиП. Узнать, что может быть, если фундамент даст трещину, если не выдержит напор грунтовых вод или пучение грунта. Правильная технология рассчитывается исходя из будущей несущей способности, характеристики грунта, глубины залегания грунтовых вод и промерзания грунта в зимний период. В любом случае, фундамент рассчитывается специалистом-проектировщиком, где учитывают все составляющие, из которых складывается прочность, надежность и долговечность строительной конструкции.

Распространенные дефекты фундментов

Материал низкого качества – для фундамента необходим бетон только определенной марки с правильной пропорцией составляющих – песок, цемент, щебень. К сожалению, на рынке строительных услуг много недобросовестных поставщиков бетона, что впоследствии пагубно отражается на всей конструкции, она попросту рассыпается. Мы, как строители с многолетним опытом, работаем только с надежными поставщиками, зарекомендовавшими себя с хорошей стороны.

Неправильное армирование – не каждый строитель сможет сделать правильный арматурный каркас, и в результате фундамент не обладает полной несущей способностью и сопротивлению на разрыв. В нашей компании работают профессиональные арматурщики, поэтому мы устанавливаем только качественный металлический каркас.

Не соблюдение особой технологии при заливке бетона в опалубку – бетон не трамбуется, в результате чего возникают раковины и пустоты, что значительно снижает несущую способность.

Не достаточная глубина залегания – в этом случае в результате пучения грунта, ленточный фундамент деформируется, и появляются трещины не только на самом бетонном основании, трещины идут и по стенам дома.

Воздействие грунтовых вод – если грунтовые воды залегают слишком близко, то фундамент рассчитывается и укладывается в соответствии с определенной технологией, в результате которой не будет перекосов и деформаций.

Изменение нагрузки – никогда нельзя пренебрегать прочностью основания, лучше сделать определенный запас прочности, чем потом получить трещины в бетоне и частичное обрушение. Это может возникнуть, если, к примеру, основание рассчитано для одноэтажного дома, но через пару лет хозяин решит надстроить полноценный второй этаж и в результате произойдет утяжеление всей конструкции.

Если мы вас убедили в том, что нельзя пренебрегать при строительстве фундаментов правильной технологией – обращайтесь!

Мы обладаем большим опытом строительства фундаментов, поэтому возведем на вашем участке качественное, надежное и прочное бетонное основание с соблюдением всех требований СНиП.