Заявка на расчет

Технологии каркасного строительства

Технологии каркасного строительства

Сегодня многие строительные организации и бригады специализируются в качестве своего основного направления деятельности на каркасном строительстве. Каркасные дома под ключ возводятся, как правило, в загородной местности. Это могут быть и жилые дома, дома для отдыха, дачи, коттеджи или же какие-либо производственно-складские помещения.

Если вы желаете начать и закончить ваше строительство дома в максимально короткие сроки, тогда каркасные дома под ключ – это ваш выбор. Технологии строительства подобных сооружений позволяют качественно возводить как небольшие и недорогие постройки, так и большие коттеджи, которые по всем своим эксплуатационным характеристикам не будут уступать традиционным зданиям, а по скорости возведения будут значительно опережать классические планы. Внешний вид таких домов также легко можно сравнить с теми же кирпичными или деревянными домами.

Основной особенностью каркасного строительства является использование в качестве несущей опорной конструкции здания – каркас, уже внутри которого располагают специальные утеплители, с помощью которых превосходно сохраняется необходимый температурный режим. Каркасные дома под ключ, выполненные таким образом не только прекрасно обеспечивают благоприятную экологическую обстановку, но также значительно снижают все затраты на отопление.

Тонкости каркасного строительства

Благодаря особенностям данного вида возведения зданий, проектирование и возведение зданий для жизни в них становится более простым и вместе с тем максимально рациональным.

Такой дом не требует какого-либо массивного фундаментального сооружения, что уже значительно снижает общую стоимость проекта. Каркасные дома под ключ также включают в себя всевозможные материалы для отделки стен, которыми могут быть вагонка, сайдинг, брус имитирующий, деревянные панели, плитка, обои, декоративная штукатурка и другие материалы.

Качество и скорость строительства обеспечивается за счёт активного применения самых разнообразных новейших технологий касательно монтажа и других этапов работы. Каркасные дома под ключ пользуются огромной популярностью в США, Канаде, а также в странах Северной Европы.

Деревянный каркас, который является основой для любого здания такого типа, обшивается ОСП плитой, а для хорошей теплоизоляции, как правило, используют минеральную вату. Слой такой теплоизоляции толщиной в 150 мм заменяет по своим свойствам двухметровый слой кирпичной кладки, что полностью обеспечивает комфортный температурный режим, как летом, так и зимой.