Заявка на расчет

Каркасная технология

Каркасная технология

Каркасная технология строительства – новый век быстрого строительства домов и административных зданий. Некоторые города еще очень подозрительно смотрят на здания, построенные с применением каркасной технологии. Но нельзя не учесть интерес к данной технологии. Каркасные дома становятся все более востребованными на территории России.

Всем известно, что именно Канада является источником возникновения каркасных домов. Несмотря на свои источники, технология быстрыми темпами распространилась по Европейским странам.

Потерпев несколько изменений, технология успешно существует в Швеции, Японии, Финляндии, Германии. Эти страны не самые теплые, поэтому еще раз подтверждаются положительные качества построек.

Такие дома уже достаточно давно строятся на территории России. Наиболее широко эта схема распространены в Красноярском крае. Самая первая область, которая начала строить на своей территории каркасные дома – Кемеровская. В них по сей день живут люди, не собираясь что-то менять в конструкции. Северные регионы также на своей территории устанавливали каркасные дома.

Все комплектующие канадских домов разрабатываются специалистами на современном оборудовании. Монтаж дома осуществляется на металлический каркас при помощи болтовых соединений. Далее производится внешняя обшивка, затем укладывается утеплитель, пароизолятор, коммуникации и вентиляционная система, а затем уже и внутренняя отделка.

Многослойное строение – главная фишка Канадской технологии. Материал подбирается отдельно для каждого региона.

Преимущества канадских домов:

  • скорость возведения,
  • энергоэффективность.
  • низкая стоимость строительства,
  • разнообразие архитектурных форм,
  • безопасность,
  • экологичность,
  • сохранение тепла зимой, прохлады – летом.
  • Скорость возведения дома достигает одного месяца, это с учетом устройства фундамента.

    Учитывая все вышеперечисленные достоинства, можно прийти к выводу, что в скором времени, данная технологии полностью заменит все остальные технологии. Дл строительства кирпичных домов необходимо привлечение специализированной техники, что подразумевает дополнительные расходы и организацию площадки для работы. Также важным является возможность самостоятельного построения каркасных домов, что практически невозможно при строительстве кирпичных домов.