Заявка на расчет

Здания каркасного типа

Здания каркасного типа

Основным направлением деятельности множества строительных организаций сегодня являются каркасные дома. Здания такого типа проектируются и возводятся в самые кратчайшие сроки, что является, возможно, основным, но далеко не единственным преимуществом подобного типа построек.

Строительство каркасного типа возникло на рынке относительно недавно, но уже успело завоевать поразительную популярность, как среди клиентов, желающих построить небольшие загородные дома, так и среди тех, кто рассчитывает на большой несколькоэтажный коттедж. Дело в том, что каркасные дома, по всем своим характеристикам в эксплуатации и внешнему виду практически не уступают классическим кирпичным постройкам, а по скорости строительства намного превосходят классический вариант строительства дома.

Основной особенностью инновационных строительных технологий, таких как каркасные дома, является несущая конструкция в виде каркаса, внутри которого располагают специальный утеплительный материал, который превосходно хранит в себе тепло или прохладу, обеспечивая идеальную экологическую и климатическую обстановку в доме на протяжение круглого года. В таком доме летом вы не ощутите жары, а зимой вам не будет в нём холодно, к тому же, каркасные дома позволяют значительно сократить расходы на отопление в зимний период, потому как технологии, применяемые здесь, позволяют с лёгкостью обеспечить гораздо большую степень теплосбережения, даже по сравнению с кирпичной кладкой. Современные каркасные дома полностью подходят для постоянного в них проживания. Для отделки используются всё те же материалы, что и в классическом строительстве, то есть, различные виды декоративной плитки, вагонка, сайдинг, имитирующий брус, обои, штукатурка, деревянные панели и прочее.

Выгоды каркасного типа строительства

Изготовление и монтаж необходимых стропильных систем, с помощью новых технологий каркасного строительства, приобрело очень широкую популярность на территории США, Канады и во множестве стран Северной Европы. В восточной Европе каркасные дома появились примерно с середины 90-х годов.

Основа для монтажа – каркас, обшитый плитами ОСП, плюс теплоизоляция, как правило, из минеральной ваты. 150 миллиметров такого теплоизоляционного слоя заменяет 2 метра кирпичной кладки, что даёт возможность полностью обеспечить максимально комфортный температурный режим, как в зимний период, так и в летний.

Каркасные дома возводятся посредством соединения элементов стропильных систем с помощью специальных зубчатых пластин. Срок службы такого дома составляет 80 лет.