Заявка на расчет

Жилые здания каркасного типа

Жилые здания каркасного типа

В последнее время, каркасные дома завоёвывают всё большую и большую популярность, не только в западных и североевропейских странах, но и во всём остальном мире. И эта популярность совершенно не случайна. Дело в том, что рациональность и выгода постройки именно такого типа жилища для большинства людей очевидна. Кроме того, каркасные дома обладают множеством дополнительных положительных качеств, которых лишены многие постройки традиционного типа, при этом сохранив в себе всё самое главное, что наиболее необходимо в любом жилом доме.

Благодаря ряду новых прогрессивных технологий и способов обработки материалов, каркасные дома являются отличным решением для тех, кто хочет получить относительно недорогой, качественно утеплённый дом, при всём при этом, сделать это за максимально короткий срок.

Каркасные дома начинают собирать ещё на заводе-производителе основных его конструктивных элементов. Здесь же происходит последовательная обработка антикоррозийными и противопожарными средствами. Сборка и утепление дома происходит уже на месте, для чего используются материалы, позволяющие существенно снизить и стоимость дома и затраты времени и труда на постройку.

Преимущества нового типа жилого малоэтажного строительства

Для безукоризненной теплоизоляции, как правило, используют специальную минеральную вату, которая успешно заменяет толстый слой кирпичной кладки ,обеспечивая наиболее комфортный температурный режим на протяжение всего года, в любой период. Каркасные дома собираются в виде специальных стропильных систем, соединённых между собой пластинами зубчатого типа. Конструкции зданий такого типа, обусловленные чрезвычайной лёгкостью конструкции, служат более 80 лет.

Кроме того, при строительстве подобного дома нет необходимости возводить массивные и глубокие капитальные фундаменты, что также очень ощутимо снижает стоимость дома.

Каркасные дома характерны рекордными сроками возведения. Например, дом площадью в 150 квадратных метров, строится полностью под ключ за 90 дней. В случае необходимости каких-либо ремонтных работ в будущем, вы не ощутите особых сложностей в их осуществлении, опять же, главным образом из-за максимальной простоты и доступности конструкции, которой характерны каркасные дома, становящиеся постепенно одними из наиболее востребованных в мире строительных сфер.