Заявка на расчет

Строительство жилого дома из дерева

Строительство жилого дома из дерева

Деревянные дома

Деревянные дома из бруса принято считать классикой строительства, поскольку раньше практически все дома возводили именно из дерева. Такие строения отличаются стойкостью и прочностью. Благодаря простоте и легкости строительства, деревянные дома приобретают все больше поклонников. За счет длительности строительных работ по возведению деревянных строений, многие застройщики отказываются от использования дерева. Ведь для процесса усадки дерева должно пройти как минимум 6-9 месяцев, что отодвигает сроки заселения практически на год.

Когда начинать?

Для тех, кто все же решился на строительство деревянного дома из бруса, специалисты рекомендуют его начинать в зимний период, когда дерево имеет минимальное количество влаги. К тому же лес не требует специальной обработки противогрибковыми средствами – низкая температура идеально выполнит это за вас. В результате у вас получится: фундамент заложен осенью, строительство дома выполнено зимой, а отделка – весной. Уже летом вы будете праздновать новоселье в новом деревянном доме!

Правда, такие сроки далеки от идеальных, ведь, к примеру, строительство домов из бруса выполняют от одного до двух месяцев. Кроме того, все деревянные элементы конструкции выполняет компания, взявшая на себя обязательства по выполнению строительства дома «под ключ». В результате на объект привозят весь комплект деталей, сборку которых осуществляют на месте в наиболее короткие сроки. За счет применения специальных сушильных камер, дома из бруса не требуют времени на усадку, так как материал предоставляется заказчику уже полностью готовый к применению.

Кроме этого, дома из бруса не предполагают устройство фундамента, так как вес таких домов минимален относительно бетонных или каменных строений. Именно поэтому деревянные дома считают великолепным решением при строительстве дома на дачном участке.

Первоначально вам необходимо определить цели, под которые вы планируете строительство дома. В случае проживания на даче в осенне-весенние периоды, толщина стен дома может быть до 100 мм. В том случае, если вы собираетесь на даче жить и в зимний период, толщина стен должна превышать 150 мм.

Дерево - что за материал такой?

Дерево относится к материалам, обладающим низким уровнем теплопроводности, абсорбцией запахов и высокой степенью звукоизоляции, что обеспечит вам уют и комфортное проживание в деревянном доме в любую непогоду. За счет способности естественного вентилирования в вашем доме всегда будет свежий воздух и для этого не потребуется установка кондиционера.

Исходя из вышеперечисленных преимуществ, дома из бруса на сегодняшний день по праву занимают первые позиции, превращая проживание в них в истинное удовольствие.