Заявка на расчет

Дом за городом

Дом за городом

В последние годы темпы загородного строительства заметно увеличились, изменился и дизайн коттеджей и дачных домов. Многие люди, не отказались бы иметь уютный домик за городом подальше от суеты, пробок и городского смога.

Сейчас еще можно приобрести коттедж в пригородной зоне по приемлемой стоимости, но с возрастанием спроса будет расти и цена. Можно заняться самостоятельным строительством, приобрести в собственность участок, купить нужные строительные материалы, но дело это достаточно трудоемкое и хлопотное. Кроме покупки участка и самого процесса строительства нужно еще провести множество согласований и получить большое количество разрешений. Материальные затраты потребуются уже на стадии разработки проекта.

Во многом более выгодно прибрести готовый коттедж, к тому же сейчас есть предложения от застройщиков учитывающие не только вкус заказчиков но и их финансовые возможности.

Коттеджи из кирпича это предложение в основном для состоятельных клиентов. Кирпич – материал, идеально подходящий под загородное строительство, он пожаробезопасен, долговечен, прекрасно держит тепло, большие перепады температур ему не страшны. Хотя строительство домов из кирпича требует больших затрат времени зато готовый дом выглядит добротно и красиво, такое жилье является качественным и комфортным.

Приобретение кирпичного дома доступно не каждому. Лучший вариант не намного уступающий по основным характеристикам, го гораздо более дешевый по цене, это дом из пеноблоков. Тем более такие дома получают сейчас все большее распространение, это пример недорогого загородного строительства.

По основным характеристикам и параметрам дома построенные из пеноблоков близки к деревянным. Главное их качество – паронепронецаемость которая защищает дом от лишней влаги. Высокая теплопроводность стен способствует быстрому прогреву дома для комфортной для его обитателей температуры.

По прочности дом из пеноблоков не уступает кирпичному, при этом пеноблоки легче кирпича, а значит, обустройство массивного фундамента не требуется. Кроме того пеноблоки достаточно долговечны и не уступают кирпичу по этим качествам.

Загородное строительство с применением пеноблоков обходится дешевле примерно на 30% чем строительство из древесины. При желании можно обратиться к застройщику и заказать строительство по индивидуальному проекту, но это будет стоить дороже типовой застройки.