Заявка на расчет

Самые важные области промышленных работ

Самые важные области промышленных работ

Кровля

Процесс укладки наплавляемой кровли заключается в раскатке рулона рубероида или его европейских аналогов и параллельном разогреве его поверхности при помощи газовой горелки. Учтите, что полоса должна подвергаться равномерному нагреву во избежание появления пузырей или почернений. Затем следует наклеить разогретый материал на основание крыши. Следующая полоса раскатывается внахлест на предыдущую полосу с запасом в 10-15см.

В случае, если устройство наплавляемой кровли выполняется впервые, материал следует укладывать двойным слоем. Если монтаж кровельного покрытия выполняется повторно – достаточно одного слоя. Отметим, что на крышах, имеющих уклон, монтаж покрытия производят по направлению снизу вверх. Отложите работу по устройству наплавляемой кровли, если погодные условия не предвещают солнечных дней. Дело в том, что в дождливую погоду вы не сможете произвести спайку материала, а в ветреную – процесс разогрева битума усложняется.

В процессе эксплуатации любой материал теряет свою первоначальную функциональность и требует проведения ремонтных работ. Для восстановления покрытия необходимо: осуществить защиту парапетов и установить на них жесть, провести ремонтные работы, связанные с основанием – трещины в стяжке, избавление от пузырей, что является наиболее эффективным методом. К тому же можно установить заплатки на местах, имеющих повреждения, только данный способ помогает на некоторое время – кровля не подлежит долговременному использованию.

Полы

Что касается устройства наливных полов, то перед их заливкой следует тщательно просмотреть бетонное основание на предмет наличия трещин, выбоин, отверстий. У вас идеально ровная поверхность – можно приступать к ее грунтованию, что обычно делают при помощи широкой кисти или валика. После этого приступают к заливке, предварительно приготовив смесь. Следует отметить, что устройство наливных полов достаточно несложный процесс, только нужно соблюдать одинаковую толщину раствора и следить за равномерностью ее укладки, не оставляя промежутков между первой и последующей порциями раствора. Смесь уложена – возьмите валик с иголками или щетку с жесткой щетиной и пройдитесь по поверхности наливных полов. Это позволит вывести из раствора лишние пузыри воздуха.

Учтите, что для получения качественного результата, вам нужно в течение нескольких дней следить за температурным режимом в помещении – это основное условие. Например, при повышенной температуре в помещении раствор будет подвержен быстрому схватыванию, а при пониженной – к недостаточному растеканию.

В случае соблюдения технологического процесса, перемещаться по ним можно будет через сутки. Что касается мебели – через 5-7 дней.