Заявка на расчет

Инновационные строительные технологии

Инновационные строительные технологии

На сегодняшний день каркасные дома, как новая выгодная строительная технология, повсеместно распространяются не только в западных странах и странах Европы, но и в странах СНГ. Сейчас каркасные дома возводятся во многих регионах России, Украины, Белоруссии и других стран.

Выгода, которую предлагают каркасные дома, как для их создателей, так и для их будущих жителей, всё более очевидна. Благодаря новым разработанным технологиям, каркасный способ строительства позволяет не только значительно сократить время на стройку, но и существенно снизить уровень расходов не только во время самого процесса строительства, но и на все последующие периоды эксплуатации.

Если вести речь о технологиях, позволяющих производить дома с высокой степенью теплоизоляции, то каркасные дома находятся в безусловных лидерах данного списка. Наиболее современные и оптимальные решения предоставляют возможности заменить по уровню теплоизоляции один метр кирпичной традиционной кладки, одной стеной каркасного дома, наполненной специальным уплотнителем, который обладает очень высокими показателями по теплоизоляции. В результате такого подхода, дом получающийся в итоге никогда не будет холодным зимой и не будет жарким летом. При этом все расходы на его отопление в зимний период также будут значительно более низкими, нежели в традиционных случаях каменных или кирпичных домов.

Преимущество каркасного строительства

Как правило, каркасные дома производятся путём сборки на строительной площадке заранее изготовленных на заводе-производителе элементов. В следствие этого достигается минимизация периода, необходимого для постройки подобного дома. Кроме того, качество конструкции, не смотря на фактическое отсутствие в необходимости создавать массивный фундамент, не уступает любым другим видам дома. Средний срок эксплуатации жилища подобного рода составляет 60-80 лет.

Кроме прочих преимуществ, каркасное строительство позволяет двигаться в ногу со временем и использовать экологически чистые технологии, применяя множество современных принципов по минимизации расходов на содержание максимально близко.

Ввиду всех преимуществ и ярко выраженной доступности, сегодня каркасные дома становятся всё более популярными на пространстве стран СНГ, и множество строительных компаний и организаций предлагают весь спектр услуг по строительству дома подобного типа.