Заявка на расчет

Современное каркасное жилье

Современное каркасное жилье

Технологии каркасного строительства постепенно набирают популярность в нашей стране. Во всем мире, особенно в тех странах, где очень холдный климат давно уже оценили преимущества этих технологий заключающихся в высокой экономичности, экологичности применяемых материалов и прочности каркасных конструкций.

Строительство каркасных домов как нового вида загородного жилья приобретает с каждым годом все большие масштабы и это не удивительно, ведь строительство каркасного дома занимает намного меньше времени чем возведение капитальных строений из той же древесины или других более тяжелых материалов. Кроме того, дома построенные по такой технологии отличаются высокой энергоэффективностью, то есть, они хорошо держат тепло зимой, натопить такое жилище до комфортной для его обитателей температуры можно в течение часа. Стоимость загородного жилья построенного по каркасной технологии относительно не высока, приобрести его можно обратившись в компанию занимающуюся строительством и продажей или заняться его возведением самостоятельно, но это дело достаточно хлопотное, поскольку помимо приобретения необходимых материалов и покупки участка за городом потребуется получить еще множество разрешений.

Применение компьютерных технологий и современного оборудования в строительстве каркасных домов позволяет изготавливать все необходимые элементы каркаса в кратчайшие сроки в заводских условиях, а потом уже на месте собрать готовую конструкцию.

Технологии каркасного строительства позволяют заказчику выбрать дом по любому понравившемуся проекту, строительство каркасных домов не имеет ограничений по дизайну и конфигурации.

Благодаря тому, что при сооружении малоэтажных зданий таким способом используется натуральная древесина, которая является одним из древнейших строительных материалов в сочетании с антисептиками и антипиренами, предотвращающими гниение, а также современные теплоизоляционные материалы такое жилье обладает высокой экологичностью.

В качестве утеплителя в основном используется каменная вата, она не пожароопасная и обладает высокими экологическими качествами.

Таким образом, строительство загородного жилья по каркасной технологии не требует больших временных затрат, дом можно построить в течение месяца. Готовые здания отличаются удобством и комфортом. Более того, сразу же после сооружения можно сразу же приступать к внутренней и внешней отделке не дожидаясь усадки конструкции.