Заявка на расчет

Самый важный этап строительства

Самый важный этап строительства

В наше время стоимость строительных материалов возросла до баснословных высот и рост этот не прекращается. Далеко не каждый может себе позволить даже начать строительство собственного жилого дома или возвести хозяйственную постройку. Поэтому, не удивительно, что народ все чаще привлекают альтернативные стройматериалы и технологии, способные в разы удешевить бюджет строительства. А такие варианты существуют, нужно всего лишь поискать.

Фундамент – основа постройки. Чем прочнее эта основа, тем дольше прослужит построенное здание.Фундамент берет на себя примерно 15-20 % от общей суммы затрат на строительство. Неправильно заложенный фундамент, обернется дополнительными затратами в 50% от общего бюджета строительства. К тому же, исправить такой фундамент крайне сложно, поэтому на его качество следует обратить самое пристальное внимание. Новые технологии и современные дорогостоящие материалы, как показывает практика, далеко не всегда способны удовлетворить требования застройщика. Иногда они только увеличивают затраты, не оправдывая ожиданий. Помочь может только грамотный расчет и проектирование.

Обязательно следует учесть множество факторов, которые будут оказывать непосредственное влияние на строящийся объект, в частности, тип климата и особенности ландшафта в данной местности. На основе проведенных исследований следует делать выбор типа фундамента. Крайне важно, строительство фундаментов доверять только экспертам. Только многолетний опыт в строительном деле, знание и применение различных технологий, а кроме того, использование высококачественных стройматериалов позволят выполнить все работы на высоком уровне.Нашими специалистами успешно реализовано множество сотен проектов по проектированию и строительству фундаментов различных уровней сложности. Расчет стоимости заказанных работ производится в максимально быстрый срок. А наши консультации помогут вам с выбором типа фундамента и необходимых стройматериалов. Нам доверяют самые сложные задачи, и мы гарантируем качественное и профессиональное выполнение.

Трещины в стенах, перекос крыльца или веранды, проблемы с дверями и окнами могут быть результатом неправильно подбора фундамента.

Неустойчивость и деформация фундамента могут быть следствием действия сил морозного пучения (« вздутия») некоторых грунтовых пород, особенно в период зимнего промерзания. Это зависит преимущественно от глубины подземных вод в районе, где ведется строительство.

Обязательно нужно учесть, что сила вспучивания может быть настолько сильной, что способна приподнять практически любую постройку. Проведенные исследования показывают, что сила эта может достигать 10-15 т/м2 Если площадь фундамента равна всего 10 м2. сила пучения составит порядка 100-150 т. Справиться с такими невероятными силами может только грамотно выполненный фундамент.

Итак, прежде чем приступить к началу строительства фундамента, нужно знать:

  • тип грунта, на котором будет стоять здание;
  • глубину промерзания в районе строительства;
  • глубину залегания подземных вод;