Заявка на расчет

Здания из природных материалов

Здания из природных материалов

Деревянные постройки

На протяжении веков теплый и уютный дом, построенный из такого натурального материала, как дерево был традиционным жилищем для человека. У подобных зданий существует масса положительных качеств, именно поэтому, несмотря на появление множества более современных строительных материалов, мода на деревянное зодчество не теряет своей популярности. Если несколькими годами ранее люди предпочитали срубы из бревен, то сейчас явным лидером становятся более технологически совершенные постройки из так называемого "клееного бруса".

В такой постройке царит особая атмосфера. Ни один из материалов не может обеспечить более комфортного для человека температурного режима и влажности воздуха. Дома из клееного бруса позволят сократить расходы на отопление, это связано с великолепными теплоизоляционными свойствами древесины. Для сравнения теплоизоляция домов из бетона или кирпича в полтора-два раза ниже. При этом выглядят они очень эстетично и престижно.

Универсальный природный материал

В настоящий момент брус – один из наиболее универсальных материалов для строительства, при помощи которого можно возводить не только одноэтажные, но и многоэтажные коттеджи. В клееном объединились самые выгодные свойства древесины, а современная технологическая обработка делает его более прочным. Специальные покрытия делают стены устойчивыми к воздействию влаги и бактериальному разрушению. Он не гниет, возможность его возгорания сведена к минимуму. Для такого здания не нужно ни кондиционеров, ни увлажнителей воздуха. Все эти качества создают в помещении необычайно располагающую уютную атмосферу.

Профессионально и грамотно выбранный проект дома из бревна или бруса дает возможность воплотить самые разнообразные архитектурные решения. Такая постройка не нуждается в специальной внешней и внутренней отделке. Чтобы повысить теплоизоляционные свойства, его межвенцовые стыки заполняют особым утеплителем. После этого дому уже не страшны ни холод, ни жара, ни порывы ветра. Построить такой долговечный и прочный дом можно всего за несколько месяцев. Даже самые оригинальные архитектурные проекты со сложными конструктивными решениями при помощи этого материала создаются необычайно легко.

Достоинства и особенности

Брус не изгибается и не деформируется, а его стены не дают усадки. Производится он из равномерного и плотного материала, поэтому в строениях, собранных при помощи его не образуется щелей. Перед началом строительства из этого материала практически не нужно готовить участок. Этот фактор является определяющим для постройки бюджетных вариантов одноэтажных коттеджей. При выборе любого архитектурного решения, постройка из бруса обойдется значительно дешевле, чем аналогичная конструкция из бетона ли кирпича.

Выбрав наиболее симпатичный для Вас внешний вид дома, Вы сможете без лишних задержек построить свой *дом-мечту*, который будет радовать Вашу семью не один десяток лет.