Заявка на расчет

Новые технологии загородного строительства

Новые технологии загородного строительства

В странах Европы, особенно в тех, где климат особенно холодный преимущества каркасной технологии строительства оценили по достоинству уже давно, недаром доля таких зданий в северных странах составляет примерно 80% от всех малоэтажных строений.

Современные каркасные дома прочны, надежны и удобны для проживания, они обладают высокой энергоэффективностью, зимой в таком доме не холодно, а летом не жарко. Такое жилье вполне пригодно как для постоянного проживания, так и для использования его в качестве дачного дома. Стоимость каркасного дома остается приемлемой для многих желающих его приобрести. Так что для тех, кто решил отдохнуть от шума, суеты и выхлопов большого города приобретение уютного домика загородом построенного по такой технологии станет лучшим вариантом.

Сейчас на строительном рынке представлен большой ассортимент самых разнообразных материалов. Это предоставляет возможность самостоятельного строительства. Но возведение дома собственными силами даже по каркасной технологии дело достаточно затратное и хлопотное. Причем. Финансовые вложения будут необходимы уже при разработке проекта, нужно будет купить участок и получить разрешение на строительство. Так что более выгодным и удобным вариантом станет приобретение готового каркасного дома.

В последнее время каркасное строительство в нашей стране набирает особую популярность, так что можно выбрать достаточно выгодные предложения от застройщиков приемлемого качества и по доступной цен.

Конструкция дома представляет собой каркас, сделанный из хорошо просушенной древесины высокого качества и современного теплоизолирующего материала (чаще всего применяется каменная вата). Внутреннюю и внешнюю отделку дома производят с помощью самых разных современных материалов. Сама конструкция отличается высокой прочностью и легкостью, что не требует возведения массивного фундамента глубокого заложения.

Технологии каркасного строительства подразумевают использование современного компьюторного и промышленного оборудования при создании элементов каркасных конструкций, которые создаются в заводских условиях и монтируются непосредственно на месте. Это значительно сокращает сроки возведения дома, поскольку сразу после сборки и установления на фундамент можно начинать внешнюю и внутреннюю отделку не дожидаясь полной усадки конструкции.

Помимо легкости и прочности отличительные качества каркасного дома заключаются в его особой энергоэффективности. Его стены отлично держат тепло, отепление жилища даже при очень сильных морозах зимой требует малого количества топлива независимо от того, какие источники для этого используются автономные или стационарные.