Заявка на расчет

Конструкции пластиковых окон

Конструкции пластиковых окон

Сегодня деревянные окна изменены на пластиковые. Они отличаются как своим качеством, так и внешним видом. Надо отметить, что качественные пластиковые окна даже через несколько лет выглядят, как новые. В настоящее время деревянные окна в основном устанавливают в дачных домиках. А жители городов предпочитают пластиковые окна, благодаря которым они обеспечивают шумоизоляцию. Однако надо также подчеркнуть, что ни один искусственный материал не может заменить натуральное дерево.

Межкомнатные двери представляют собой неподвижные коробки и дверные полотна, состоящие из одной или 2-ух створок подвижных видов. Двери бывают однопольными или двухпольными, зависящие от количества полотен.

Надо отметить, что окна бывают раздвижные и подъемные. Что касается подъемных окон, то они отворяются или в нижней, или в верхней части. Здесь имеется также наличие задвижек, которые укрепляют створки.

Раздвижным типом являются окна, которые состоят из трех деталей со сдвигающейся створкой средней величины. Для того чтобы иметь возможность передвигать створку в сторону, то ее надо втягивать внутрь и затем откатывать по рельсу.В процессе движения створка оказывается в нижней части направляющей в виде изогнутой скобки, а направляющая скобка двигается между рельсом и брусками коробки нижней части. В верхней части створка поддерживается роликом, который продвигается по бруску, который установлен на 4-х скобах и прикреплен к коробке деревянного окна. Надо отметить, что для того чтобы прижимание створки было полным имеется и другой прибор, который своим внешним видом напоминает шпингалет. В основном она укрепляется на обеих сторонах бруска, установленных вертикально от подвижной створки. Когда поворачиваешь рукоятку на себя, то стержень прибора одновременно поворачивается, а при помощи рычажкам, расположенным на его конце, освобождается створка. При помощи потайной задвижки запираются боковые створки окон.

Однако надо заметить, что у обоих видов раздвижных окон, конструкции коробок довольно непростые. Если делать подъемные окна с двойным переплетом, их конструкция становится еще сложнее. В частности специалисты советуют при выборе окон учитывать материал, из которого он изготовлен. Оконные и дверные блоки должны быть изготовлены из древесины высокого качества. В данном случае учитывается влажность древесины, то есть для оконных переплетов она составляет почти 12% , а для дверных полотен, оконных коробок, дверей для балконов составляет 18%.

Оконные коробки надо устанавливать на временные деревянные настилы, а затем покрывать их толем. Например, если их надо установить в каменных зданиях, а не в деревянных домиках, то их необходимо закрепить шурупами или ершами.

Следовательно, чтобы не возникло проблем после установления окон, обращайтесь к специалистам.