Заявка на расчет

Пластиковые окна

Пластиковые окна

Сегодня пластиковые окна и двери получили широкое применение, при этом забывая об использовании деревянных окон и дверей. Надо также отметить, что благодаря деревянным окнам и дверям, можно создать особый интерьер деревянного дома. Конечно же, никакой искусственный материал не может заменить дерево.

В настоящее время межкомнатным дверям тоже придают особый стиль. Они состоят из неподвижной коробки и подвижных створок, которые называют дверные полотна. Однопольные или двухпольные двери зависят от количества полотен. Есть двери, которые оснащены двумя полотнами, но с неравной шириной, называется полуторапольной. Если у вас есть балкон, то вы можете установить двери в наружные стены, которые в основном используют для освещения данных помещений.

Для того чтобы обеспечить освещение и проветривание жилых или же нежилых помещений, в наружных стенах домов, изготовленных из дерева устанавливают и ПВХ и деревянные окна, а что касается оконных проемов, то они в обязательном порядке заполняются коробками, в которые вставлены детали из стекла. Вот именно и они являются оконными переплетами.

Надо отметить, что на сегодняшний день широкое распространение получили переплеты совмещенные и раздельные. Например, для того чтобы установить окна в дачных домиках необходимо использовать раздельные переплеты или же одинарные. В строительных работах дачных домиков в основном используют стандартные окна, которые можно купить в специальных магазинах строительных материалов, а также на базах.

Сегодня на рынке окон и дверей покупателю представлен большой ассортимент продукции. Вы можете приобрести окна не только традиционных видов, но и окна, оснащенные особой конструкцией (подъемные и раздвижные). Они быть сделаны и с одним переплетом и с двумя.Например, подъемные окна можно отворять или нижнюю часть, или верхнюю одновременно. В данном случае в действие приводятся противовесы, а задвижки закрепляются створками. А раздвижное представляет собой трехэлементное окно сдвигающейся створкой средней величины. Данные окна отворяются вовнутрь и оснащены коробками и боковыми отворяющимися частями обычных конструкций. В данном случае средняя раздвижная часть имеет отборку, входящая в обратные отборки, расположенные вертикально от боковых створок. А что касается бруска, расположенного на нижней части, то он крепится шурупами. А если окно закрыто, то сдвижная створка зажата в четвертях. Например, внутренняя створка в основном оклеивается бумажной полоской.