Заявка на расчет

Наиболее популярный рулонный материал

Наиболее популярный рулонный материал

Наиболее популярным рулонным материалом, который используют для создания надежного и крепкого кровельного покрытия, выступает наплавляемая кровля, производимая из полотна, способного противостоять гниению и обладающего высокой степенью прочности к повышенной влажности. Кровлю данного типа используют в качестве надежного гидроизолирующего слоя для кровельной конструкции. К группе наплавляемых кровель относят отдельные битумные материалы, которые в процессе укладки не фиксируются на мастику, а только прогреваются при помощи горелки. За счет такого технологического процесса укладки после остывания покрытие имеет великолепное сцепление с крышей.

Материалы изготовления

Материалы для наплавляемой кровли производят на основе компонентов битума, а именно антактический полипропилен или стирол-бутадиен-стирол. Применение таких компонентов способствует увеличению срока службы кровли, повышенной эластичности и выдержке небольших механических нагрузок.

Основным из достоинств наплавляемого материала для кровли считают высокую степень выносливости к различным температурным перепадам. Отметим, что данный вид материалов можно использовать даже при достаточно серьезных понижениях температуры, поскольку ее эксплуатационные свойства остаются прежними.

При выполнении ремонтных работ крыши, то наплавляемая кровля укладывается одним слоем. В случае укладки нового покрытия экономия неуместна, нужно укладывать материал в несколько слоев. К тому же перед началом работы тщательно очистите поверхность, иначе вам придется выполнять работу повторно.

Основные преимущества рулонных материалов

Итак, выделим основные преимущества наплавляемых материалов, используемых для кровли:

  • длительный срок службы – в процессе использования материал не поддается воздействию грибков, не деформируется;
  • морозоустойчивость – при достаточно низких температурах не теряет основных эксплуатационных качеств;
  • высокие гидроизоляционные свойства – не пропускает влагу, выдерживает высокие напоры воды;
  • высокая степень экономичности укладки – технологический процесс, позволяющий осуществлять монтажные работы без использования мастик.

Кровля, укладка которой производится путем наплавления, обладает адаптационными качествами – при незначительных нагрузках, она не подвергается серьезным деформированиям.