Заявка на расчет

Процесс постройки основания дома

Процесс постройки основания дома

Технологии строительства основных конструкций здания

Безусловно, именно строительство фундаментов является основной частью всех работ по постройке зданий, если рассматривать все этапы с позиции степени их важности для общего итога мероприятия по строительству.

Надёжное, прочное и долговечное основание под домом, соответственно, обеспечит надёжность, прочность и долговечность всей конструкции в целом. Поэтому, строительство фундаментов должно осуществляться с крайней степенью серьёзности, и, желательно, с применением определённого опыта в данной сфере. Не важно, строите ли вы деревянный дом за городом, в саду, на даче, или огромный коттедж, хорошая основа одинаково важна в любом случае.

Перед началом работ непосредственно касающихся строительства, необходимо произвести инженерные и геологические проверки и расчёты. На этом этапе проверяется залегание грунтовых вод, определяются типы грунта, производятся все необходимые конструкторские подсчёты.

Сегодня вы довольно легко можете найти компанию, фирму, организацию, бригаду, с помощью которых вы сможете выполнить весь объём по всему спектру работ, которые предполагает строительство фундаментов, в кратчайшие сроки, качественно и надёжно.

Если дело касается малоэтажного строительства, то здесь применяют обычно такие типы конструкций фундаментов, как ленточные, столбчатые или плитные. Каждый из этих типов отличается своими собственными технологическими особенностями исполнения, эксплуатационными характеристиками и стоимостью при соответствующих расходах материалов.

Строительство фундаментов лучше тщательно спроектировать и спланировать таким образом, чтобы вы смогли правильно подготовить все необходимые строительные материалы к моменту начала строительства. Суть подготовки заключается в том, чтобы она помогла вам вместить возведение дома и его подготовку к заселению в один строительный сезон. Дело в том, что если начать и закончить строительство фундаментов в один сезон, а возведение самого здания продолжить на следующий сезон, после зимы, то вы можете заметить некоторые изменения в фундаменте. Это может быть связанно и с тем, что конструкция всю зиму находилась без нагрузки в виде стен, кровли и прочего, а также с тем, что фундамент расположен на пучинистом типе грунта.

Также некоторые деформации могут возникнуть, если только-только построенное здание в зимний период не использовался или не отапливался, хотя изначально строительство здания подразумевало отопление.