Заявка на расчет

Ремонт фундамента домов

Ремонт фундамента домов

Если всё-таки ваш основание вашего дома перестает внушать доверие в прочности основания, то стоит серьёзно заняться его «лечением, очень опасно запускать ситуацию и оставлять ее на самотек, т.к. в любой момент здание может полностью разрушится, что конечно очень небезопасно.

Мы предлагаем ремонт фундамента в краткие сроки, по очень конкурентным ценам, а главное с гарантией качества выполненных работ. Проффесиональные бригадиры и опытные рабочие нашей компании являются загологом надежности вашего будущего фундамента.

Осадка фундамента

Оседание основания под фундаментом – это образование трещин и искривление горизонтальных линий. В этой ситуации фундамент нуждается в ремонте.

Подготовка

Перед тем как начинать работать, нужно убедиться в том, что деформация прекратилась. Ее выявить легко, для этого нужно: смочить поверхность и поставить гипсовые маяки поперек трещин. Если на маяках нет трещин в течение двух недель, то деформация завершилась. Проводить усиление отдельных участков нужно в случае ее продолжения. Необходимо, предотвратить разрушение стен, чем быстрее, тем лучше.

Ремонт фундамента

Для начала нужно выкопать под траншею глубиной 35-50 см. Длина должна быть не более 1 метра. Затем из плотного камня делают кладку. Через 5-7 суток ведут работы на других участках так, как необходимо дождаться, когда раствор схватиться.

При появлении явных признаков разрушения, таких как трещины, выбоины и т.п., нужно заделать трещины раствором из цемента. Не рекомендуется делать перерыв между восстановлением фундамента и выкапыванием траншеи так, как можно вызвать резкое оседание фундамента, а затем и обрушение.

Опасность деформации при достройке дома

Деформация увеличивается при достройке дома. Ведь новое основание нужно укладывать на одном уровне со старым. Выкапывая траншею по всей длине, есть вероятность выпирания грунта. Необходимо делать отступы высотой 0,5 м в том случае, если достройка будет выше. Для улучшения тепоизоляции между стыками прокладывают рубероид, либо новые композиционные материалы

Ремонт фундамента – это дело серьезное и трудоемкое, поэтому лучше обратиться к специалистам. Ведь результат должен быть эффективным и безопасным.