Заявка на расчет

Плитная конструкция основания дома

Плитная конструкция основания дома

Плитный фундамент – это, по сути своей, железобетонная плита, которая устанавливается по всему периметру и по всей площади здания. Такой тип оснований очень широко распространён и известен в любом строительстве.

Дому с таким основанием как плитный фундамент не страшны никакие сезонные перемещения грунтов. Так как, благодаря своей конструкции, представляющей сплошной монолит, вся конструкция двигается вместе с грунтами, позволяя избежать любых возможных неприятностей, таких как трещины в стенах, несущих конструкциях и перекрытиях, различные деформации и тому подобного. Из-за этого эффекта, плитный фундамент также называют плавающим фундаментом.

Сплошную монолитную плиту, которую производят, когда строят плитный фундамент, делают из железобетона с применением жёстких мер усиления, а именно – армирования по всей несущей поверхности. Такие технологии значительно повышают некий иммунитет конструкции во время различных перегрузок, которые вполне могут возникнуть из-за перепадов температур, просадок грунта и других сезонных явлений.

Фундаментальные конструкции плитного типа

Плитный фундамент широко применяют в тех случаях, когда строительная площадка не отличается сильным грунтом или же когда планируется возведение здания с очень сильными нагрузками на основание от несущих конструкций. Помимо этого, плитный фундамент, также сооружают в местах насыпных или повреждённых, разрушенных грунтов, при неравномерности степени сжатия грунта или же когда необходима определённая защита от наличия высокого уровня грунтовых вод.

В процессе строительства, плитный фундамент, как правило, не вызывает каких-либо особенных технологических сложности. Именно поэтому, данный тип основания для дома всегда демонстрировал высокую степень надёжности в течение многих лет эксплуатации. В результате, плитный фундамент можно возводить, по сути, практически везде и всегда, в любых климатических условиях, при любых условиях деформации грунта, для любых строений. Сегодня, самими подходящими для такого решения зданиями считаются 2-3 этажные дома за городом или дачи.

Если вы хотите заранее узнать цену на строительство вашего основания из монолитной железобетонной плиты, лучше всего воспользоваться услугами профессиональных специалистов соответствующих фирм, где вам составят полную смету с учётом стоимости всех работ и материалов. Кроме того, вы получите множество квалифицированных консультаций по поводу всех интересующих вас вопросов, что также немаловажно.