Заявка на расчет

Отделка камнем внутри дома

Отделка камнем внутри дома

При многообразии представленных видов камня выбрать его для самостоятельной укладки очень легко. Этот материал прекрасно подходит для таких мест, как кухня, прихожая и ванная комната, там, где другие материалы не подходят по разным причинам. Декоративный камень в отделке квартир чудесно можно сочетать с декоративной штукатуркой, обоями и керамической плиткой. Если шов сохраняется при укладке, его стоит проверять не только на глаз.

Широкий шов между рядами можно сделать при помощи небольших кусков гипсокартона, а при помощи кусочков картона узкий шов. После окончания укладки эти куски убираются. Такой способ поможет сделать отделку немного небрежной, и с особой красотой и шармом. При работе с декоративным материалом не стоит торопиться, а то ряды могут поплыть. Для отделки наружных стен камень также прекрасно подходит. Этот материал выносит все природные условия и осадки на улице. Специальный клей для наружной отделки (указано маркировкой на упаковке) поможет сделать отделку качественно.

Внешняя отделка стен

При завершающей отделке стен зданий, крылец и железобетонных конструкций фундаментов декоративным камнем, швы делать не стоит, тем самым отделка будет выглядеть законченной и монолитной. Такие неприятные моменты, как образование мха и грибка на натуральном камне, совершенно не присущи для его декоративного искусственного аналога. При механической порче, декоративный камень можно будет покрасить какой угодно краской, при этом сохраняя его фактуру.

Между тем при отделке камнем внутри дома нужно шов оставлять обязательно. Затем при помощи затирки для швов или специальной фуги нужно будет эти швы заделать. Фуга отличается разнообразием цветовой гаммы и помогает создать поистине прекрасный вид.

При самостоятельной укладке камня, могут быть допущены такие ошибки как: образования очень широкого шва, из-за этого он может получиться «разорванным» и выглядит некрасиво; плохо загрунтованная стена, что приводит к тому, что некоторые плитки после этого отваливаются; при подрезании он повредился и образовались сколы; фактура и цвет были выбраны не правильно; первые ряды были выложены не ровно и остальные выкладываются беспорядочно, что выглядит некрасиво.

Для того чтобы в результате укладка получилась ровной и красивой не стоит торопиться. Затирку швов и фугование после укладки стоит провести через два-три дня, после полного высыхания клея.