Заявка на расчет

Технология строительства ТИСЭ

Технология строительства ТИСЭ

Хотите сэкономить на строительстве фундамента?

При строительстве фундамента затрачивается огромное количество средств. Но, что же делать, если Ваш бюджет строго ограничен? Намного сократить расходы можно с помощью новой технологии «ТИСЭ». Данная технология позволяет не тратиться на тяжелую технику, а самостоятельно пробурить необходимую скважину и, что самое главное, на это уйдет совсем немного времени. Таким образом, все работы по возведению конструкции фундамента можно произвести собственными силами и заменить работу машин обычным ручным буром «ТИСЭ-Ф». После того, как скважина была пробурена, в нее устанавливается арматура, которая впоследствии заливается партией бетона, к которой добавляется толевая рубашка и еще бетон. Получается своеобразный столб, который выдержит немалые нагрузки. На конце столба можно установить как стойку, так и ростверк.Такая технология возведения, похожа на буронабивной фундамент.

Как правило, под ростверком оставляют некоторое пространство, которое в дальнейшем предотвратит пучение и разрыв столба. Также пространство оградит фундамент от непосредственного нахождения на грунте. Используя данный метод работ трудно предугадать и рассчитать время выполнения работы, но важным плюсом является то, что приостановить работы можно в любое удобное время.

Хорошие показатели сейсмостойкости

Очень просто добиться эффекта сейсмостойкости при использовании данной технологии. Нужно лишь взять арматуру, имеющую на концах резьбу. При этом следует в процессе строительства растягивать арматуру и впоследствии закрутить верхнюю гайку. Также после данных операций грунт, находящийся около столба, нужно заменить каким-либо пористым веществом. В сейсмоопасных зонах строительство фундамента такого типа очень распространено, так как не имеет гидроизоляционной прослойки, которая вызывает смещение при колебаниях грунта. Колебания нижней части столба невозможны за счет соединения столба с ростверком, которое образует своеобразный упругий шарнир, контролирующий, в свою очередь, колебания строения и возвращающий его в первоначальное положение. Данная конструкция является наиболее надежной для зон с повышенной сейсмической активностью. Она защищает дома при колебаниях почвы, амплитуда которых составляет 10 мм, а период колеблется от 0, 1 до 1,5 с. Горизонтальные колебания с такими характеристиками наносят наибольший вред строениям, поэтому такой фундамент в этих зонах просто незаменим.