Заявка на расчет

Напольные покрытия для террасы

Напольные покрытия для террасы

Террасная доска

Каждый современный дом имеет такую неотъемлемую часть, как веранда, или же открытая терраса. Для долгой службы террасы, при ее строительстве необходимо обращать внимание на качество всех покрытий, включая напольные. Наиболее подходящим покрытием для пола на сегодняшний момент считается террасная доска. Для изготовления данного покрытия используется великое множество самых разнообразных пород деревьев, поэтому характеристики той или иной доски зависят именно от использованного в процессе ее изготовления материала. Террасная доска из сибирской лиственницы более прочная и надежная, чем из других материалов. Вообще, хвойные породы деревьев, к котором и относится сибирская лиственница, нашли широкое применение в строительстве за счет своих неповторимых качеств. Сибирская лиственница сочетает в себе особую прочность и подходящую для строительных работ плотность породы. Как правило, используют этот вид лиственницы для изготовления различных отделочных материалов и бруса, как клееного, так и цельного.

Преимущества террасной доски

Одним из главных преимуществ террасной доски является ее особая надежность. Никакие грибки и плесень не способны повредить такую доску. Строительные материалы, которые изготавливаются из лиственницы, имеют терпимость к резким скачкам и перепадам влажности, именно поэтому все явления, связанные с повышенной влажностью, обходят изделия из этой древесины стороной. Полная устойчивость к влажности намного упрощает уход за таким покрытием.

Террасная доска из лиственницы, как правило, двусторонняя, причем с каждой стороны рисунок по-своему привлекателен и индивидуален. При желании можно так оригинально построить рисунок, что никто не догадается из чего выполнено покрытие. Современный рынок строительных материалов представляет вниманию покупателей огромный выбор различных отделочных материалов, таких как вагонка, панели, и он также не обходит стороной и террасную доску из сибирской лиственницы. Террасная доска из такого материала, как лиственница имеет различный рисунок, поэтому можно создать такое покрытие, которое полностью будет соответствовать Вашему настроению и интерьеру. Используют данную доску не только на верандах, она может найти применение и в других строениях на участке.