Заявка на расчет

Преимущества каркасного строительства

Преимущества каркасного строительства

Каркасные дома сравнительно новый для нашей страны тип жилья. Между тем в европейских странах, в США и Канаде каркасные технологии строительства очень популярны, отличительной их особенностью является высокая энергоэффективность, стены дома хорошо держат тепло даже при сильных морозах.

Цены на каркасные дома выгодно отличаются по сравнению с ценами на капитальное жилье из кирпича или бетона. Строительство ведется с применением современных канадских технологий, в качестве каркаса использующих конструкции из клееного бруса с разным сечением. При возведении дома не требуется времени на усадку конструкции, так как она создается из качественной хорошо просушенной древесины. Работы по внутренней и внешней отделки можно производить сразу после сборки конструкции. В качестве утеплителя чаще всего используется каменная вата, относящаяся к группе минеральных ватт, она соответствует мировым стандартам качества ISO 9001. Под такой дом не требуется массивный фундамент глубокого заложения – стены его не тяжелые, но вместе с тем прочные. Кроме того строительство ведется быстрыми темпами и может занять всего два-три месяца.

Цена на каркасный дом созданный по обшивочной технологии наиболее приемлема, нет лишних затрат на изготовление материала. Например, применение блок-хауса или вагонки в качестве обшивки не требует дополнительной отделки.

Многим людям конструкция современного загородного жилища кажется похожей на схему постройки дачных домиков советского периода, к которым мы все привыкли, на самом деле между ними немного общего. Каркасные технологии основаны на опыте западноевропейских и канадских строителей и на применении высококачественных материалов соответствующих мировым стандартам.

При сравнительно не высоких ценах на каркасные дома такое жилье имеет ряд преимуществ: высокие темпы строительства, высокая прочность при небольшом весе, энергоэкономичность – даже при сильных зимних морозах в доме удается поддерживать приемлемую для комфортного проживания температуру и влажность. При этом для обогрева помещений требуется небольшое количество энергии независимо от источника отопления.

Данные преимущества способствуют широкому распространению каркасных технологий строительства в нашей стране. С каждым годом спрос на каркасное жилье только увеличивается, этому способствуют и сравнительно не высокие цены на каркасные дома.